Арам Габрелянов распускает радиостанцию "Балтика" и полностью меняет телеканал Life78

 

Владелец News Media Арам Габрелянов решил полностью переформатировать петербургские отделения своей медиакомпании. Теперь петербургский телеканал Life78 превратиться в подобие Euronews и будет круглосуточно вещать новостные сюжеты, с закадровым текстом.
Своих передач на телеканале больше не будет, а его корреспонденты будут делать небольшие сюжеты о Петербурге и Ленобласти, в формате замёток, практически без появления ведущих в кадре.
Радиостанция  "Балтика" будет закрыта, а редакция распускается. Последний  эфир станции будет в понедельник 19 декабря. На частоте "Балтики" теперь будет трансляция эфира Life78. Об этом сотрудникам сообщили на сегодняшнем собрании с руководством радиостанции.
"Сегодня главный редактор "Балтики" Антон Толстов собрал сотрудников и объявил, что ближайший понедельник - последний день работы радиостанции. Накануне приезжал Арам Ашотович, рассказывал о переформатировании телеканала и радиостанции. Они будут работать по принципу Euronews, без ведущих и корреспондентов в кадре. Будет транслироваться картинка с текстом, текст будет звучать и по радио. Об этих планах стало известно еще неделю назад. Некоторым сотрудникам радиостанции предложили перейти на телеканал и работать там по новому формату. Но далеко не все готовы на это. Кроме того на собрании на радиостанции сегодня сказали, что возможно работа в старом формате на радио и тв будет возобновлена накануне президентских выборов. Но пока что коллектив радио распускают", - рассказал один из сотрудников радиостанции.
В Life78 о переформатировании узнали чуть раньше.
"Нам об этом сообщили на неделе. Теперь ребята с "Балтики" и Лайфа будут проходить отбор под новый формат. У нас серьёзных сокращений не будет, кроме стандартных 20-30%, которых увольняют каждый год", - сообщил "ДП" один из сотрудников телеканала.
Арам Габрелянов и его холдинг News Media пришли в Петербург зимой 2015 года после того, как умер основатель и бессменный владелец "Балтийской медиа группы" Олег Руднов. Все активы БМГ (телеканал 100ТВ, радиостанции "Балтика" и "Зенит", газеты "Смена",  "Вечерний Петербург" и "Невское время", "БалтИнфо") перешли к News Media. Из всех СМИ сохранилось только радио "Балтика". Печатные издания были закрыты, а их редакции объединились в "Вечерний Санкт-Петербург", учредителем которого стал этим летом петербургский парламент. На базе телеканала 100ТВ появился новый городской канал - Life78. А радиостанция "Зенит" перешла под управление структурами "Газпрома".