Суд отказался вызывать Кадырова на допрос по делу Немцова

  

Московский окружной военный суд (МОВС) отказался вызвать на допрос главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве Бориса Немцова. МОВС постановил, что "конфликт Немцова с различными политическими деятелями не является основанием для вызова их в суд", сообщает Интерфакс.
Прокурор Мария Семененко заявила, что она не против допроса Кадырова, но только в том случае, если он захочет. "Учитывая статус Кадырова, если он изъявит желание, мы с удовольствием его допросим", — заявила она.
Таким образом, ходатайство адвоката родственников погибшего Вадима Прохорова было отклонено. МОВС также отклонил ходатайство о вызове в суд депутата Госдумы Адама Делимханова, но согласился вызвать на заседание его брата, главу батальона "Север" Алибека Делимханова, а также бывшего заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева, которого родственники погибшего считают главным фигурантом дела.
Кроме того, на процессе по делу Немцова сторона обвинения заявила о пропаже двух свидетелей. Как сообщает "Новая газета", одним из пропавших является водитель снегоуборочной машины, который работал на мосту в момент убийства. Вторым пропавшим свидетелем оказался прохожий, который видел, как машина с убийцами отъезжает от места преступления.