Дмитрий Хворостовский отменил выступления в Большом театре из-за состояния здоровья

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Народный артист России Дмитрий Хворостовский.

 

Выступление Дмитрия Хворостовского в опере "Дон Карлос" 7 и 10 декабря, где он должен был исполнить партии маркиза де Позы, отменяется. Об этом сообщается на сайте Государственного академического Большого театра России.
Агент певца Марк Хилдрю сообщил театру, что несмотря на успешное выступление в "Травиате" в Вене, по результатам последних анализов врачи рекомендуют певцу отказаться от активной работы на ближайшие дни.
"Сделав МРТ сразу по приезде, врачи порекомендовали Дмитрию оставаться в Лондоне для дальнейшего лечения и отдыха. В связи с этим, Дмитрий вынужден отказаться от дебютного участия в двух спектаклях «Дон Карлос» в Большом театре", - сообщается на официальном сайте певца.
"Мы крайне сожалеем о сложившейся ситуации, но надеемся на ваше понимание тех сложных обстоятельств, перед лицом которых мы находимся", - отметил агент Хворостовского.
Другие выступления артиста планируется провести по плану. Так, 14 декабря в Кремле должен пройти 10-й юбилейный концерт "Хворостовский и друзья" с Марсело Альваресом, на 18 декабря намечено выступление в БКЗ "Октябрьский", 22 и 28 декабря - концерты в Красноярске и Екатеринбурге.