Подозреваемая в кибератаке на Россию украинская компания проверит своих клиентов

Автор фото: скриншот главной страницы

  

Украинская хостинговая компания BlazingFast, оборудование которой, по версии ФСБ РФ, может быть использовано для организации масштабной кибератаки на финансовую систему РФ, намерена проверить своих клиентов на возможную незаконную деятельность, сообщает "Прайм".
"У нас в основном зарубежные клиенты. У нас мало русских или украинских клиентов… Раз вы позвонили и эта информацию уже где-то появилась, мы сейчас быстро начнем проверять это все дело", - заявил агентству представитель компании.
Утром 2 декабря ФСБ на своем сайте сообщила, что иностранные спецслужбы готовят масштабные кибератаки, направленные на дестабилизацию финансовой системы России, в том числе крупнейших госбанков. Координационный цент атаки якобы расположен в Нидерландах и работает на серверах украинской компании BlazingFast.
По данным ведомства, кибернападение планируется сопровождать массовой публикацией постов в социальных сетях об отзыве лицензий у ряда крупных банков и аналогичной sms-рассылкой. Представители ФСБ подчеркнули, что служба ведет работу по нейтрализации угрозы.