Американский правительственный канал случайно показал послание Путина Федеральному собранию

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Канал правительственных трансляций США по ошибке пустил в эфир фрагмент послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Обычно канал транслирует заседания конгресса США.

Канал правительственных трансляций США C-SPAN случайно пустил в эфир получасовой кусок трансляции выступления президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Обычно канал транслирует для своих зрителей заседания конгресса США, а также выступления высокопоставленных американских чиновников. Кроме того, он ответственен за показ выступлений президента США.
Как уточняет РИА Новости, запись с выступлением Путина вышла в эфир незадолго до начала трансляции с митинга избранного президента Дональда Трампа в Огайо. Как правило, перед началом таких показов на экране лишь появляется заставка, сообщающая, что скоро начнется программа.
Каналы C-SPAN и C-SPAN 2 входят в базовые, а C-SPAN 3 — в дополнительные пакеты всех кабельных сетей США. Программы можно принимать также по системе спутникового телевидения. Общий объем вещания трех телеканалов – более 7 тыс. часов в год, ежедневная аудитория составляет около 30 млн человек.