Экс-помощник главы Минфина США заявил, что с нетерпением ждет получения российского паспорта

Американский экономист Пол Крейг Робертс после того, как его обвинили в том, что он является российским агентом, сказал, что теперь ему придется получать российское гражданство. Он добавил, что с нетерпением будет ждать российского паспорта.

Экс-помощник главы Минфина США экономист Пол Крейг Робертс заявил, что, после того как его обвинили в том, что он является российским агентом, ему не остается ничего другого, кроме как попросить президента Владимира Путина дать ему российское гражданство. "Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг в качестве репортера Washington Post разоблачил меня и представил как российского агента, я хотел бы узнать, могу ли просить у вас российский паспорт и небольшое дипломатическое убежище, возможно, в роли помощника пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне, до тех пор, пока я не смогу покинуть страну", — написал Робертс на сайте Foreign Policy Journal.
Он напомнил, что ранее российские власти дали гражданство актеру и режиссеру Стивену Сигалу, поэтому и у него должен быть шанс его получить.
В своем ироничном заявлении Робертс отметил, что пока не знает, сколько платят российским агентам, но заранее просит, чтобы эту сумму в полном объеме перевели на счет в любом российском банке. Он подчеркнул, что его критику в адрес Вашингтона нельзя воспринимать как то, что он подыгрывает Кремлю, просто, добавляет Робертс, у него такая гражданская позиция. "Я действительно предпочитаю, чтобы мир не был разрушен термоядерной войной. В США к этому относятся с подозрением, но надеюсь, это допустимо в России", — заявил Робертс.
В конце своего послания он еще раз добавил, что теперь будет с нетерпением ожидать получения российского паспорта.