В России отзывают свыше 30 тыс. автомобилей BMW из-за проблем с детскими креслами

Автор фото: flickr.com/Touring Club Suisse

  

В России отзывают 33 026 автомобилей BMW из-за проблем с детскими креслами. Как говорится в сообщении Росстандарта, отзыву подлежат автомобили BMW X3 F25, X4 F26, реализованные с августа 2010 года по май 2016 года с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.
Причиной отзыва послужило отсутствие необходимой прочности удерживающих скоб Isofix на задних сиденьях на некоторых автомобилях BMW Х3 в кузове F25 и Х4 в кузове F26. Дефект может привести к размыканию скобы Isofix под нагрузкой, вызванной изгибанием. Таким образом, нет гарантии того, что детское кресло будет надежно удерживаться второй скобой Isofix, отмечается в сообщении.
До ремонта фиксирующих креплений Isofix рекомендуется использовать штатный ремень безопасности для крепления детских автомобильных удерживающих кресел. На указанных автомобилях будет выполнен ремонт фиксирующих креплений Isofix. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Уполномоченные дилеры "БМВ Руссланд Трейдинг" уведомят владельцев автомобилей о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр. Кроме того, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем.