В результате крушения вертолета в Крыму погиб миллиардер Александр Куликов

Третьим погибшим в результате крушения вертолета в Крыму оказался московский миллиардер Александр Куликов. Он известен как актер, продюсер и крупный собственник недвижимости.  

В результате крушения вертолета в Крыму погибли три человека, ранее СМИ сообщали о двух жертвах крушения. Третьим погибшим в авиакатастрофе оказался московский миллиардер Александр Куликов.
Александр Куликов был успешным предпринимателем и крупным собственником недвижимости. Его объекты находятся в Москве, Нижнем Новгороде, Череповце, Ялте и других городах. Наиболее крупными из них являются два бизнес-центра в столице, большой бассейн под открытым небом, торговый центр "Нора", сеть из семи отелей. Кроме того, Куликов является крупным собственником земли — ему принадлежит компания "Красивая земля", владеющая участками в Подмосковье. Бизнесмен пытался выйти и на рынок недвижимости Петербурга, однако позже отказался от этой идеи.
Также ему принадлежала компания "Союз Маринс Групп". Александр Куликов выступил продюсером фильма "Вий 3D" и сериала "Морпехи", где исполнил эпизодическую роль. Он также снимался в картине "Быть или не быть" режиссера Алексея Петрухина.