Спецслужбы задержали во Франции готовивших атаки в Диснейленде и на Елисейских Полях террористов

Правоохранители задержали террористов, которые намеревались совершить атаки в Диснейленде и на Елисейских Полях в Париже. Теракты были запланированы на 1 декабря.

Во Франции задержали подозреваемых в терроризме, которые планировали совершить атаки в Диснейленде и на Елисейских Полях в Париже. Как пишет "Газета.ру" со ссылкой на западные СМИ, теракты были запланированы на 1 декабря.
Задержания прошли в Марселе и Страсбурге. Подозреваемые являются гражданами Франции, Марокко и Афганистана, всем им от 29 до 38 лет.
Спецслужбы смогли узнать о подготовке терактов с помощью мониторинга передаваемой через смартфоны информации. Предположительно, указание о времени и месте атак было получено из Сирии.
Новые теракты были запланированы спустя год после нескольких атак 13 ноября 2015 года, когда почти одновременно были совершены несколько терактов: взрывы возле стадиона "Стад де Франс" в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале "Батаклан". Погибли 130 человек, более 350 были ранены.