Юный депутат Сысоев написал под копирку ответы на запросы о дворовых катках и стройке в Шушарах

Автор фото: Ваганов Антон
Первое заседание Законодательного собрания шестого созыва.

Двадцатиоднолетний депутат Законодательного собрания Петербурга Виктор Сысоев не стал изощряться и ответил одинаково и активистам, которые беспокоились о судьбе катков во дворах, и о застройке в Шушарах. Причем в ответе использовал обтекаемую формулировку, так и не сказав ничего конкретного.

Депутат ЗС от ЛДПР Виктор Сысоев одинаково ответил активистам, переживающим за будущее дворовых катков и за застройку Шушар, а также за появление города-спутника Южный.
"Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна", — говорится в письмах, копии которых приводит "Фонтанка".
Письма датированы 31 октября и 21 ноября 2016 года и адресованы разным людям.
Один из обращавшихся к депутату, Александр Беляев, который ведет "ВКонтакте" группу "Гражданин Пушкин", отметил, что ожидает от Сысоева "знатных перлов" или "как минимум сказочных отписок" и в дальнейшем. "Моя позиция по этому вопросу однозначна", — а какая позиция, видимо, мы узнаем в следующей серии остросюжетного детектива", — добавил Беляев.
Виктор Сысоев — член ЛДПР, сын известной лыжницы и депутата-единоросса Любови Егоровой, в прошлом футболист петербургского "Динамо". Ему всего 21 год. Самый молодой депутат петербургского парламента уже прославился. После избрания он дал "Фонтанке" интервью, в котором попросил "придумать за него что-нибудь" вместо программы. Сысоев также рассказал, что "изучал просторы дворца" (Мариинского дворца, где заседают депутаты ЗС), приходя к маме.