Суд лишил обвиняемого в педофилии священника Грозовского адвоката

Автор фото: Коньков Сергей
Рассмотрение жалобы на отвод адвоката обвиняемого в педофилии священника Г.Грозовского

Судья Октябрьского суда отклонил жалобу священника Глеба Грозовского на решение об отводе его адвоката Дмитрия Уткина.

Судья Октябрьского районного суда Петербурга Юрий Шишкин отклонил жалобу священника Глеба Грозовского, пытавшегося оспорить решение следствия об отводе его адвоката Дмитрия Уткина.
Заседание прошло за закрытыми дверями. Отклонить жалобу Грозовского просила прокуратура. Ведомство отмечало, что отвод адвоката не нарушает прав священника.
"Буду защищать себя сам. Видите, какой у нас суд. Спасибо всем за молитвы", – сказал по окончании заседания Грозовский, слова которого приводит "Фонтанка".
Дело против Глеба Грозовского было заведено осенью 2013 года. Священник обвиняется в педофилии. По данным следствия, летом 2011 и летом 2013 года он совершил действия насильственного характера в отношении трех несовершеннолетних девочек в детских лагерях в Ленинградской области и в Греции.
В ноябре 2013 года Грозовский был заочно арестован. Однако, еще до этого, в сентябре он уехал в командировку в Израиль, где впоследствии и попытался укрыться. В апреле 2014 года священни был объявлен в международный розыск, а впоследствии экстрадирован в Россию. Священник называет дело против себя "сфабрикованным".