Помощник президента раскрыл содержание телефонной беседы Путина с Трампом

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Владимир Путин назвал избранному президенту США Дональду Трампу принципы, на основе которых Россия готова сотрудничать с США, а также обсудил сирийский вопрос.

Владимир Путин разговаривал с выигравшим выборы в США Дональдом Трампом около получаса. Обе стороны заявили о готовности сотрудничать, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков, сообщает издание Lenta.Ru в четверг, 17 ноября.
"Была подчеркнута наша готовность работать с новой администрацией на принципах равноправия, уважения интересов друг друга, на принципах невмешательства в дела друг друга", — сказал Ушаков. Он отметил, что Трамп заинтересован в развитии отношений с Россией, ее властями и президентом Владимиром Путиным лично.
Путин и Трамп также обсуждали взаимодействие России и США по сирийской проблеме, которое, как отметил Ушаков, идет неудовлетворительными темпами.
Утром СМИ сообщили, что Дональд Трамп собирается посетить Москву сразу после инаугурации. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал информацию ложной.
Первая телефонная беседа Трампа с Путиным состоялась 15 ноября.