"Зенит" ведет переговоры о покупке бразильского защитника Родриго Кайо за 14 млн евро

Автор фото: globallookpress.com

  

"Зенит" ведет переговоры о трансфере бразильского 23-летнего защитника "Сан-Паулу" Родриго Кайо, сообщает Portal o Dia. По данным издания, "Сан-Паулу" готов продать футболиста за 16 млн евро и уже отклонил предложение "Зенита" в размере 14 млн евро.
Издание Sambafoot отмечает, что полузащитник "Зенита" Жулиано, который вместе с Кайо находится в расположении сборной Бразилии, уговорит соотечественника перейти в петербургский клуб. По информации портала, защитник дал понять руководству "Зенита", что только высокая зарплата сможет его убедить уехать в Европу. Зарплата Кайо в бразильском клубе составляет около $40 тыс. в месяц, а контракт рассчитан до октября 2018 года.
Интерес к бразильскому защитнику ранее проявлял французский ПСЖ. В августе Кайо отказался от перехода в немецкий "Гамбург". В текущем сезоне защитник провел за "Сан-Паулу" 16 матчей и забил один гол. За сборную Бразилии Кайо также провел один матч. При этом 23-летний футболист является олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро в составе сборной Бразилии.