СКР начал проверку по факту смерти клоуна Олега Попова

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

 

Следственный комитет в Ростовской области начал проверку по факту смерти известного клоуна Олега Попова, который накануне умер в гостинице ростовского цирка, сообщает Интерфакс.  "Доследственная проверка уже начата, обстоятельства смерти будут сообщены позднее", — рассказала официальный представитель СК Галина Гагалаева.
Клоун Олег Попов умер в возрасте 86 лет вечером 2 ноября в цирковой гостинице в городе Ростове-на-Дону, где он выступал в минувшие выходные. В Россию он приехал из Германии на большой гастрольный тур. Директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко рассказал, что по просьбе дочери Олега Попова похоронят в ФРГ. Прощание с ним пройдет в понедельник, 7 ноября.
Источник Интерфакса в окружении Попова рассказал, что вечером в среду артист отдыхал в цирковой гостинице, смотрел телевизор и около 23:00 находившиеся рядом люди увидели, что он сидит в неестественном положении. Врачи скорой помощи спасти его не смогли.
Олег Попов родился в 1930 году. В цирке он начал работать в 1950-е годы в Саратове. Зрителям Попов запомнился рыжим париком, благодаря которому его прозвали Солнечным клоуном. В 1991-м Попов переехал в Германию. Там он выступал под псевдонимом Счастливый Ганс. Он впервые приехал в Россию после эмиграции только в прошлом году.