Демократы уличили директора ФБР в принятии выгодных Путину решений

Автор фото: Global Look Press

 

Бывший председатель Национального комитета Демократической партии США Говард Дин обвинил директора ФБР Джеймса Коми в действиях на стороне президента России Владимира Путина. Это произошло после возобновления расследования о переписке кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.
"Коми пытался сделать то, что считал правильным. Он полностью испортил образ и, возможно, навсегда подорвал доверие к ФБР", — написал Дин в своем микроблоге в Twitter.
Политик также уличил директора ФБР в действиях в интересах Владимира Путина. "Как ни странно, Коми встал на одну сторону с Путиным", — заявил демократ.
Тем временем конгрессмен от Демократической партии Тим Райан поинтересовался, откуда у ФБР новые документы по делу о переписке Клинтон.
"Откуда взялись эти документы? Как они попали к ФБР? Вовлечена ли Россия в это?", - заявил Райан, слова которого приводит CNN.
День назад, 28 октября, в деле об утечке электронных писем Хиллари Клинтон появились новые материалы. Издание The Washington Post сообщило, что документы были найдены на компьютере бывшего конгрессмена Энтони Винера. Его жена Хума Абедин - помощница Клинтон.