Новости ЛООО "Сохранение природы и культурного наследия"

ЛООО "Сохранение природы и культурного наследия" представляет программу "Саблинские пещеры против Хеллоуина"

В конце октября на территории Комплексного памятника природы «Саблинский» ЛООО «Сохранение природы и культурного наследия» представляет «Добрый Хеллоуин».
Чары настоящего подземелья, призрак белого спелеолога, мерцающий цвет и таинственные звуки. Мы не боимся и не пугаем, мы любим веселье и конфеты. Победи свой страх, присоединяйся к Ордену Добрых и Бесстрашных!
За окном ненастье, а, внутри сухо, чисто и тепло. Левобережная пещера расчищена, укреплена и охраняется.Температура воздуха +8С, микроклимат лечебный. Круглый год Саблино ждёт своих посетителей!
Всего в 40 км от Санкт-Петербурга опытный проводник покажет Вам местечко, сохранившее следы ледникового периода. Вы увидите самую большую в Ленинградской области, таинственную Левобережную пещеру, подземное озеро Капитана Немо, окаменелости обитателей древнего моря и спящих бабочек, покрытых бриллиантами росы.
На сводах пещеры Вам покажут копии наскальной живописи из Каповой пещеры и пещеры Ляско, что во Французских Пиренеях. Давно-давно в этих местах Александр Невский готовился к решающей битве со шведами. Здесь есть камень, у которого молился великий философ Соловьев, а в имении «Пустынька» над Графским гротом появился на свет насмешливый Козьма Прутков. Ученые делают всё, чтобы разгадать загадки пещер, а мы стараемся рассказать Вам об их открытиях. Над пещерой скульпторы воссоздали Парк древних обитателей Земли. Но ответы на извечные вопросы: «Куда движется водопад?» и «Почему остановились подземные часы?» по-прежнему хранят в тайне Подземный Король и Белый Спелеолог. Приезжайте, и у Вас будет проводник в мире подземном и надземном надёжнее, чем Индиана Джонс.