Посольство РФ назвало спекуляцией сообщение о депортации россиян из Сербии

Автор фото: Белоусов Виталий/ТАСС

 

В посольстве России в Белграде назвали спекуляциями сообщения о выдворении из Сербии россиян, якобы готовивших теракты в Черногории, сообщает Интерфакс.
"Официальных уведомлений сербской стороны в посольство не поступало. Дополнительной информации по данным спекуляциям СМИ не располагаем", — пояснил пресс-атташе дипмиссии.
В день парламентских выборов, 16 октября, власти Черногории объявили о задержании 20 граждан Сербии по подозрению в подготовке теракта и путча на парламентских выборах.
27 октября сербское издание Danas со ссылкой на источники в правительстве сообщило, что из страны выслана группа российских граждан, подозреваемых в причастности к подготовке терактов в Черногории. Премьер Сербии отказался отвечать на вопрос о депортации россиян.
Депортация россиян по подозрению в причастности к подготовке теракта, по версии  "Коммерсанта", стала основной причиной визита в Белград главы Совбеза РФ Николая Патрушева. В ходе визита Патрушев провел закрытые встречи со всем руководством Сербии.