Модель Анна Дурицкая не явилась на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова

Автор фото: Global Look Press

Бывшая девушка оппозиционного политика Бориса Немцова украинская модель Анна Дурицкая не явилась на допрос 25 октября и будет повторно вызвана в суд.

Прокурор просит повторно вызвать на допрос в Московский окружной военный суд Анну Дурицкую - свидетельницу по делу об убийстве политика Бориса Немцова.
"Прошу повторно вызвать свидетеля Дурицкую на допрос 8 ноября", - сказала прокурор Мария Семененко, которую цитирует ТАСС.
Анна Дурицкая должна была прийти в суд 25 октября, но пропустила заседание.
Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Украинская фотомодель Анна Дурицкая находилась вместе с ним в момент убийства. Пара шла из ресторана по Большом Москворецком мосту, когда Немцов получил пулю в спину. Политик скончался на месте. Дурицкая не смогла описать убийцу и рассказала, что видела лишь белый автомобиль, который скрылся с места преступления. Фотомодель пропустила похороны Немцова. Впоследствии ее адвокат сообщал СМИ, что девушке поступали угрозы.
Обвиняемыми по делу проходят пять предполагаемых исполнителей: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. В зависимости от роли каждого они обвиняются в преступлениях по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное организованной группой по найму") и ч. 3 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов").
Заказчиком и организатором убийства следствие считает бывшего офицера батальона "Север" Руслана Мухудинова, которому заочно предъявлено обвинение. С ноября 2015 года он находится в международном розыске.