Пробывший три года в сирийском плену россиянин встретился со своей семьей в России

Россиянин, который последние 3 года провел в плену в Сирии, вернулся на родину. Здесь он уже встретился со своей семьей.

Гражданин России Константин Журавлев, который попал в плен в Сирии в 2013 году, вернулся на родину, передает РИА Новости со ссылкой на заявление ФСБ. В ведомстве отмечают, что после прохождения необходимых формальностей мужчина сразу встретился со своей семьей.
"На территорию Российской Федерации возвращен гражданин России Журавлев Константин Владимирович, 1981 года рождения, который, путешествуя по миру, в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одним из вооруженных формирований и насильно удерживался на протяжении 3 лет", — цитирует издание представителей ФСБ.
Журавлев — путешественник. Три года назад он собирался в рамках своего проекта "Наедине с пустыней" пересечь Сирию, а затем продолжить поездку по странам Ближнего Востока. Конечным пунктом Журавлева был Египет. Однако планы мужчины сорвали боевики, взявшие его в плен в октябре 2013 года на территории Сирии.