Молодожены в Москве скрылись со свадебного банкета, отказавшись платить по счету

Столичные полицейские задержали мужчину, который, по предварительным данным, отказался платить за собственный свадебный банкет. После завершения торжества он вместе с супругой и гостями просто ушел из ресторана.

Полиция в Москве задержала 41-летнего мужчину, который, по версии МВД, отказался платить за собственный свадебный банкет. В МВД рассказали, что к ним 10 октября обратился владелец одного из ресторанов, рассказавший, что его посетители, погуляв в заведении, отказались платить по счету.
По словам бизнесмена, у него заказали свадебный банкет стоимостью более 100 тыс. рублей. При этом посетители внесли предоплату в размере 20 тыс. рублей. Когда торжество закончилось, молодые отказались отдавать оставшуюся сумму. Они просто собрались и ушли из заведения.
"После поступления заявления о совершении противоправного деяния полицейские установили личность злоумышленника. Он был доставлен в территориальное подразделение органов внутренних дел", - рассказали в столичном МВД.
Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Мужчине может грозить реальный тюремный срок до 2 лет.