Олланд усомнился в необходимости встречи с Путиным, но Кремль все еще готовится к ней

Автор фото: Global Look Press

Президент Франции Франсуа Олланд поставил под сомнение необходимость для себя встречаться с президентом России Владимиром Путиным, который поддерживает сирийское правительство. Однако в Кремле пока еще готовятся ко встрече, потому что официальной ее отмены не было.

Франсуа Олланд допустил отмену встречи с Владимиром Путиным, которая должна пройти в Париже 19 октября. Об этом он заявил в интервью телеканалу TMC.
"Я задался этим вопросом. Полезно ли это, окажет ли какое-то воздействие? Можем ли мы еще сделать что-то, что позволит остановить его совместные с сирийским режимом действия, то есть поддержку режима, который бомбит население Алеппо?" — сказал Олланд.
Если встреча состоится, то Олланд собирается заявить, что действия России неприемлемы и бьют по ее имиджу. В Кремле пока готовятся к переговорам с Олландом, так как никакой официальной информации об отмене встречи не было.
"Продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце, также Путин примет участие в открытии российского духовного центра", — заявил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Иной информации от наших французских коллег мы не имеем, из этого и исходим", — добавил он.
Владимир Путин намерен 19 октября в Париже обсудить с Франсуа Олландом ситуацию в Сирии и на Украине. Министр иностранных дел Сергей Лавров ранее заявил, что встреча будет иметь особое значение.