СМИ узнали о подготовке инвесторами предложений о покупке Twitter

Twitter может получить предложение о покупке от инвесторов в ближайшее время.

The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники пишет, что компания Twitter Inc., управляющая сервисом микроблогов, уже на этой неделе может получить предложения инвесторов.
К покупке Twitter проявляли интерес Alphabet (материнский холдинг Google), Walt Disney Co, но, по данным издания, больше всех пытается убедить инвесторов Salesforce.com Inc. По данным экспертов, Twitter стоит сейчас более $20 млрд.
Twitter сейчас имеет рыночную капитализацию примерно в $17 млрд, она подскочила более чем на $4 млрд после появления в сентябре слухов о скорой продаже компании. Однако за последний год акции социальной сети существенно подешевели из-за того, что инвесторы сомневаются в перспективах бизнеса компании, так как она сильно отстает от конкурентов в привлечении рекламной выручки.
На предварительных торгах в Нью-Йорке в среду бумаги Twitter подорожали на 3,4%. За последний квартал выручка Twitter составила чуть больше $600 млн и выросла на 20%, при этом рост числа ее пользователей замедлился до 1%. Аудитория соцсети составляет 300 млн пользователей.
Salesforce, который активно продвигает свои услуги малому и среднему бизнесу, ранее пыталась купить соцсеть для профессионалов LinkedIn, которая в итоге досталась в этом году Microsoft за $26 млрд.