Следователи выяснили место закладки бомбы на борту разбившегося российского А321

Автор фото: Демьянчук Александр/ТАСС

Российские следователи выяснили, где именно террористы заложили бомбу в самолете А321, летевшем из Египта в Петербург. Результаты переданы комиссии, проводящей комплексную экспертизу.

Официальный представитель СК Владимир Маркин рассказал, что следователи установили места взрывов на борту российского лайнера Airbus A321, летевшего из Египта в Петербург. По его словам, следственная группа центрального аппарата СК осмотрела натурную выкладку воздушного судна в аэропорту Каира, передает РИА Новости.
Результаты переданы комиссии, проводящей комплексную экспертизу, сказал Маркин. Он добавил, что это первый пример самостоятельной уголовно-процессуальной деятельности российских органов предварительного расследования за рубежом. Следственная группа продолжает работу в Египте.
В конце октября прошлого года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.