В Петербурге периодическое протапливание начнется с 20 сентября

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева

С 20 сентября в Петербурге начинается периодическое протапливание. В первую очередь подача тепла начнется в детских садах и школах, больницах и учреждениях соцзащиты.

В Петербурге объявили дату начала периодического протапливания. Согласно распоряжению комитета по энергетике, подача тепла стартует 20 сентября дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.
"Переход на регулярное отопление зданий города, как предусмотрено правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение 5 суток составит +8 градусов и ниже", — напоминают в Смольном.
Жилкомсервисам также предложено приступить к периодическому протапливанию с 20 сентября, при условии, что собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания. По данным комитета, к началу отопительного сезона готовы 23 тыс. домов. Администрации районов Петербурга провели 88 вместо запланированных 86 противоаварийных тренировок.