Сейчас начнется страшное. Оппозиционные кандидаты в депутаты поделились впечатлением от выборов

"Явка ниже ожидаемой, сейчас начнется страшное, готовимся к худшему" - депутаты от оппозиционных партий поделились своим мнение о прошедших выборах.

"Явка сильно ниже ожидаемой. Это очень печально. - говорит кандидат от "Партии роста" Максим Резник. - Значит, пришли самые активные с двух сторон. Явно видна радикализация общества, а низкая явка разочаровывает, потому что лишние накинутые 5% могут сильно изменить состав парламента".
"Сейчас начнётся страшное. Мы ожидаем страшного, не хуже, чем в 2011 году. Это будет ночь длинных ножей! У нас уже одна комиссия с бюллетенями сбежала. Так что мы готовимся к худшему", - заявил справоросс Алексей Ковалев.
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева ("Партия роста") сообщила, что во Фрунзенском районе 23 участковые избирательные комиссии заранее уведомляют наблюдателей о том, что копии протоколов итогов голосования не будут выдаваться в связи с отсутствием бумаги или копировальной техники.
Первый секретарь петербургского горкома КПРФ Ольга Ходунова не увидела большой разницы между этими выборами и прошлыми, в 2011 году. "Все те же нарушения и много нарушений, которые для нашего города недопустимы, - говорит она. - Мертвые души, "карусельщики", военные в больших количествах, подвоз и подкуп избирателей. В Курортном районе нашу партию по ошибке вычеркнули из бюллетеней, в Центральном избиратели обнаружили уже проставленные подписи, и так далее. Судя по низкой явке, горожане не верят в инструмент выборов и не без оснований".
Впрочем, результат выяснится на этапе подсчета голосов, говорит Ольга Ходунова.