Новосибирские православные активисты потребовали уволить Шнурова с Первого канала

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Православные активисты в Новосибирске написали два письма — генпрокурору РФ Юрию Чайке и руководителю Первого канала Константину Эрнсту. В одном они потребовали проверить деятельность лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова, а в другом — уволить его с главного федерального канала.

Новосибирские православные активисты потребовали от генпрокуратуры проверить деятельность Сергея Шнурова, а от руководства Первого канала — убрать его из программы "Про любовь".
"Образ и поведение Шнурова на телевидении и концертных площадках страны создает тот настрой души, из которого выходят антисоциальные поступки с нарушением добрых устоев народа, подрыв семейных ценностей, авторитета матери и отца", — приводит издание FlashSiberia отрывок из первого письма активиста Юрия Задоя.
Активист вместе с единомышленниками направил гендиректору Первого канала Константину Эрнсту письмо с просьбой быть разборчивее в приглашении гостей и сотрудников на главный телеканал страны. Задоя призвал Эрнста не забывать, что телевидение "должно быть проводником государственной культурной политики".
Ранее тот же активист подал иск к организаторам концерта "Ленинграда" в Новосибирске, на котором, по его словам, сквернословили, пропагандировали курение и употребление алкоголя. После чего организаторов, по данным Шнурова, оштрафовали на 40 тыс. рублей.
О том, что православные активисты потребовали убрать его из шоу "Про любовь", написал в своем Instagram и сам Шнуров.
"Не знал, что православные активисты, помимо того что внимательно слушают "Ленинград", еще и телевизор смотрят", — отметил он, приправив сообщение нецензурным высказыванием.