Обама назвал Путина "образцом для подражания" для Трампа

Автор фото: globallookpress.com

Обама заявил, что для Трампа Путин — "это образец для подражания", перед которым республиканец "заискивает" и в который "влюблен". Обама также отметил, что Трамп "не сможет представлять эту страну за рубежом и быть ее главнокомандующим".

Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает президента России Владимира Путина "образцом для подражания" и "заискивает" перед ним, заявил действующий глава Белого дома Барак Обама, выступая на предвыборном митинге в Филадельфии в поддержку Хиллари Клинтон, сообщает The Huffington Post.
"Не далее как на прошлой неделе Дональд выступал по государственному российскому телевидению, ругал американских военных и заискивал перед Владимиром Путиным. Он влюблен в этого человека, просто влюблен", —  отметил Обама. "Можете ли вы представить себе, чтобы Рональд Рейган боготворил кого-то вроде него?" — задается вопросом американский лидер.
В своем выступлении Обама также отметил, что Трамп "не сможет представлять эту страну за рубежом и быть ее главнокомандующим"."Мне приходится иметь дело с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это пример для подражания для меня", — сказал Обама.
Президент США отметил, что Республиканская партия "выступала против России и авторитаризма и боролась за свободу и демократию". "Теперь их кандидат хвалит парня, заявляя, что он сильный лидер, потому что он вторгается в меньшие государства, сажает в тюрьму своих оппонентов, контролирует прессу и ведет свою экономику в рецессию", — заявил глава Белого дома.