В Петербурге построят три новых развязки с ЗСД

Автор фото: kibitov в instagram

В Петербурге в ближайшие несколько лет будут построены вторая развязка с Васильевским островом в районе Шкиперского протока, а также развязка в Приморском районе в продолжении Шуваловского проспекта и в районе Белоострова.

В Петербурге построят три новых развязки у Западного скоростного диаметра (ЗСД). Во время рабочей поездки по центральному участку ЗСД губернатор Георгий Полтавченко заявил о готовности городских властей возвести в ближайшее время вторую развязку с Васильевским островом в районе Шкиперского протока.
"Вскоре будет запущен съезд на Васильевский остров, но этого, конечно, недостаточно. И мы только что приняли решение, что начнем проработку еще одного съезда, на южную часть Васильевского острова, чтобы обеспечить жителям возможность в любое время суток выезжать с острова и возвращаться домой", — приводит Regnum слова губернатора. Он подчеркнул, что это станет второй постоянно действующей переправой, наряду с Вантовым мостом на КАД на востоке города.
Кроме того, в планах Смольного строительство развязки в Приморском районе в продолжении Шуваловского проспекта и в районе Белоострова. По словам вице-губернатора Игоря Албина, проектирование и строительство займет 2-3 года. Работы могут начаться уже осенью 2017 года. Развязки планируется построить в рамках концессионного соглашения с "Магистралью Северной столицы", приводит подробности "Фонтанка". Предполагается, что затраты на возведение инвестор возьмет на себя.