В Петербурге пятилетний мальчик выстрелил себе в лицо из пистолета "Оса"

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге 5-летний мальчик прострелил себе голову из травматического пистолета отчима. Операция по извлечению пули продолжалась 5 часов. СКР проводит проверку.

В Петербурге ребенок выстрелил себе в голову из пистолета. Трагический инцидент произошел 12 сентября около 16:30 в одной из квартир дома №24 по улице Савушкина, где пятилетний мальчик выстрелил себе в лоб из травматического пистолета "Оса". Оружие он взял из специального ящика по недосмотру бабушки, на попечение которой он был оставлен родителями.
Мальчик был госпитализирован в Детскую больницу №19 имени Раухфуса с проникающим огнестрельным ранением головы, ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом лобной кости, пулей в головном мозге. Операция по извлечению пули длилась 5 часов, сообщает подробности АН "Оперативное прикрытие".
По данным СКР по Приморскому району, пистолет принадлежит отчиму ребенка. 26-летний мужчина работает в частном охранном предприятии и в настоящий момент находится в командировке за пределами Петербурга. Ребенок находился в квартире под присмотром 67-летней бабушки. Мать, библиотекарь, была на работе. По факту проводится проверка.
В ноябре 2015 года аналогичный случай произошел на улице Доблести. Огнестрельное ранение головы получил четырехлетний ребенок. В квартиру семьи пришел гость и оставил без присмотра травматический пистолет. Уголовное дело возбуждалось по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".