Из-за строительства метро в Петербурге до конца года ограничат движение по Театральной площади

Автор фото: Евгений Асмолов

Движение по Театральной площади в Петербурге будет ограничено до конца этого года. В Смольном это объясняют строительством метро и переустройством теплосети.

ГАТИ сообщила об ограничении движения по Театральной площади в Петербурге до конца года. В комитете пояснили, что это связано со строительством метро и переустройством теплосети.
Работы стартуют в пятницу, 9 августа. Они будут вестись в несколько этапов, первый должен закончиться в середине октября. На это время ограничат движение по улице Глинки на участке от южного проезда Театральной площади до дома №1А по Театральной площади в направлении улицы Декабристов.
На время второго этапа, который завершится в конце года, движение будет ограничено на этом же участке, но в противоположном направлении.
При этом на протяжении всего срока работ на улице Глинки будет сохранено двустороннее движение. Также на период проведения работ будет закрыт южный проезд Театральной площади от восточного проезда до улицы Глинки и от улицы Глинки до набережной Крюкова канала.