В Петербурге автобус сбил пешехода возле остановки

Автор фото: Сергей Коньков

Автобус "Пассажиравтотранса" сбил пешехода у остановки на Кубинской улице. Состояние пострадавшего уточняется. В районе ДТП собирается пробка.

Автобус сбил пешехода у остановки на Кубинской улице в Московском районе, пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Вконтакте. По их словам, автобус, двигавшийся по направлению к центру, сбил мужчину возле остановки.
"На остановке лужа крови на проезжей части, автобус стоит чуть дальше в правом ряду с разбитой лобовухой. На остановке работают ГИБДД и представители Пассажиравтотранса", - пишет Виталий Грязнов.
"Лужа большая. Ехал около 8 утра, уже только полиция и автобус были и несколько машин. Выжить сложно. Потеря крови очень существенная, - добавляет Александр Надервель.
После ДТП для проезда перекрыт правый ряд магистрали, что осложнило проезд для других участников дорожного движения. Состояние пострадавшего уточняется.
В пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс" dp.ru сообщили, что на дорогу перед следовавшим в парк автобусом выбежал мужчина. Водитель пытался затормозить, но наезда избежать не удалось. Мужчина с травмами госпитализирован.