Юрий Семин официально возглавил "Локомотив"

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

ФК "Локомотив" подтвердил назначение Семина на пост главного тренера команды. О сроках соглашения не сообщается.

Главным тренером московского "Локомотива" назначен Юрий Семин, сообщает 26 августа пресс-служба железнодорожников. Детали контракта не разглашаются. Ранее о назначении Семина сообщил "Спорт-Экспресс". По данным издания, Семин находится в Баковке и принимает дела.
"Клуб приветствует легендарного тренера и желает Юрию Павловичу плодотворной работы с командой и успеха в ближайшем выездном матче с "Краснодаром", — сообщается на сайте клуба.
Московский клуб выразил благодарность за проделанную работу Олегу Пашинину, который остается в тренерском штабе команды. Пашинин исполнял обязанности главного тренера после ухода Игоря Черевченко.
Назначение состоялось после смены руководства в клубе. На место Ольги Смородской, работавшей в "Локомотиве" с 2010 года, назначен бывший генеральный директор компании "Лига-ТВ" Илья Геркус. В пятницу Пашинин пропустил тренировку команды по состоянию здоровья.
Юрий Семин руководил московским "Локомотивом" с 5 января 1986 года по 18 апреля 2005 года и с 2009 по 2010 год. Под его руководством клуб два раза выиграл чемпионат России и четыре Кубка страны. Последним местом работы Семина в качестве главного тренера был ФК "Анжи", откуда его уволили в сентябре 2015 года из-за плохих результатов клуба.