Грузия предотвратила теракт на газопроводе между Россией и Арменией

Автор фото: Климчук Александр/ТАСС

Грузинские правоохранители смогли предотвратить теракт на газопроводе в селе Сагурамо. В результате спецоперации задержаны семь человек, в том числе один сотрудник полиции.

Служба государственной безопасности (ГСБ) Грузии сообщила о предотвращении теракта на газопроводе в селе Сагурамо, который соединяет Россию и Армению. В результате спецоперации задержаны семь человек, в том числе один сотрудник патрульной полиции города Поти Леван Мампория, сообщает агентство "Грузия онлайн".
Кроме того, по данным издания, 20 августа предполагаемые преступники отправились в лес недалеко от дороги Жинвали — Шатили, чтобы достать из тайников взрывчатку и оружие. В арсенале были тротил и приспособления для изготовления бомбы. Задержали подозреваемых как раз в тот момент, когда они все это доставали из тайника.
"В результате детального осмотра схрона были обнаружены также автоматы с боеприпасами. В доме одного из задержанных из его компьютера изъята карта, на которую нанесены места, где они планировали осуществить взрывы", — уточнил собеседник агентства.
При этом в ГСБ добавили, что один из задержанных ранее посещал Украину. Следствие ведет департамент контрразведки СГБ Грузии.