Погибший в ДТП в Рио тренер сборной Германии по гребному слалому стал донором органов

Автор фото: Global Look Press

Разбившийся во время Олимпиады в Рио в ДТП тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце стал донором органов. Его сердце, печень и две почки были успешно пересажены другим людям.

Тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце, который умер после ДТП в Рио во время Олимпиады, стал донором органов. Такое решение поддержала его семья, пишет сегодня, 18 августа, Die Welt.
По данным издания, сердце, печень и две почки были успешно пересажены другим людям.
Смертельная авария с участием такси, в котором находился Хенце, произошла 13 августа. После нее мужчину госпитализировали в критическом состоянии. Хенце получил серьезную травму головы. Пострадавшего доставили в больницу, однако там не оказалось неврологического отделения. После этого мужчину повезли в другую больницу. Ему сделали операцию, однако позднее он скончался.
Вместе с Хенце в автомобиле ехал еще один сотрудник команды — Кристиан Кединг. Ему повезло гораздо больше: он отделался легкими травмами и в тот же день был выписан из больницы.
Хенце был серебряным призером Олимпийских игр в 2004 году. Он также завоевал золото на чемпионате мира по гребному слалому в 2003 году.