Напавшие на пост ДПС в Московской области с пистолетами и топорами мигранты убиты

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
17 августа 2016. В Московской области совершено нападение на пост ДПС на Щелковском шоссе.

Два человека, напавших на пост ДПС в Подмосковье с огнестрельным оружием и топорами, убиты. Два полицейских ранены. Одному из них сейчас проводят операцию на лице.

Два неизвестных атаковали пост ДПС на 20-м километре Щелковского шоссе в районе Балашихи, сообщают в ГСУ СК РФ по Московской области. Это произошло в среду, 17 августа, около 14:20.
У нападавших были топоры и огнестрельное оружие. "Один из них был застрелен сотрудниками полиции при нападении, второй — при попытке оказать сопротивление при задержании", — сообщили в СК.
В региональном управлении МВД уточнили, что второй напдавший попытался бежать, но раненый автоинспектор бросился за ним в погоню и убил.
Всего ранены два полицейских, один из них тяжело, уточняют в МВД. Одному из пострадавших сейчас делают операцию, уточнили Интерфаксу в министерстве здравоохранения Московской области.
"С ним работает бригада врачей, специалистов челюстно-лицевой хирургии, нейрохирурги", — сказали там, воздержавшись от оценок состояния пациента до завтрашнего дня.
На месте нападения работают сотрудники следственного отдела СК по Балашихе. Они выясняют обстоятельства случившегося и мотивы преступления.
По данным МВД, нападавшие были выходцами из Средней Азии.
Заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).