Представитель СКР ответил шуткой на заявление Украины о краже медалей в Рио

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Маркин в ответ на заявление главы минспорта Украины Жданова заявил, что кражами, видимо, объясняется отсутствие золотых медалей у сборной Украины в Рио.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин шуткой ответил на заявление министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова о том, что у украинского борца греко-римского стиля Жана Беленюка "украли заслуженное золото Олимпиады-2016".
"Теперь понятно, почему у них нет ни одной золотой медали. Крадут!"— написал Маркин в своем микроблоге.
Ранее тренер резервной сборной России по греко-римской борьбе Тагер Салахетдинов в эфире радиостанции "Говорит Москва" назвал слова Жданова "блефом" и подчеркнул, что победа россиянина Давита Чакветадзе была уверенной. По словам Салахетдинова, 25-летний украинец — "интересный и хороший" спортсмен, однако на данный момент Чакветадзе сильнее его.
Накануне родившийся в Грузии российский спортсмен Давит Чакветадзе занял первое место в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде-2016 в Рио. В финале он одолел украинца руандийского происхождения Жана Беленюка. Сам Беленюк поздравил победителя и позже в комментариях журналистам признал недостатки своей подготовки.