В Швейцарии в результате нападения на поезд погибли два человека

В результате нападения на поезд в Швейцарии 13 августа погибли одна из пострадавших и нападавший. Еще трое пассажиров поезда находятся в критическом состоянии. По данным полиции, преступник не был связан с экстремистскими группировками.

В результате нападения на поезд в Швейцарии погибли два человека. По данным полиции, в больнице от полученных во время нападения ран скончалась 34-летняя женщина. Также скончался сам нападавший, сообщает агентство Associated Press. В тяжелом состоянии находятся еще два человека, получившие ожоги и ножевые ранения, в том числе и 6-летняя девочка.
Днем 14 августа 27-летний гражданин Швейцарии совершил поджог в поезде в швейцарском кантоне Санкт-Галлен при помощи воспламеняющейся жидкости. Он также напал на пассажиров с ножом. Установлено, что нападавший действовал один. Он внешне не похож на мигранта, приводов в полицию не имел, его личность пока не установлена.
Полиция пока не сумела установить мотив престунпика. Удалось выяснить, что он проживал в соседнем кантоне. В ходе обыска у него дома не удалось обнаружить никаких признаков того, что он руководствовался политическими мотивами или был причастен к какой-либо террористической организации.