В Подмосковье приемные родители убили и сожгли дочь

Автор фото: Александр Сайганов/ТАСС

В Подмосковье приемные родители убили и сожгли свою дочь. Потом они сообщили, что шестилетняя Вероника Черникова ушла из дома и не вернулась. Приемных родителей задержали, ведется расследование.

В Подмосковье приемные родители убили и сожгли свою дочь. Супругов уже задержали, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области. В последних новостях уточняется, что ведется расследование. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия, а также проверяют рассказ задержанных о смерти ребенка.

Убийство в Подмосковье: приемные родители сожгли свою дочь

В Подмосковье приемные родители сообщили, что их шестилетняя дочь Вероника Черникова пропала. По словам супругов, девочка ушла из дома вечером 6 августа 2016 года и не вернулась. Ребенка искали несколько дней. Однако, как отмечается в последних новостях, родители перестали отвечать на звонки сотрудников полиции и сбежали из дома.
Полиция нашла родителей Вероники Черниковой на кладбище в поселке Серебряные пруды. Они были пьяны. Полиция задержала супругов. Во время допроса, мужчина и женщина рассказали, что ребенок утонул в ванной еще в апреле 2016 года. Родители испугались и сожгли тело девочки. В августе приемную семью должны были навестить сотрудники органов опеки, поэтому подозреваемые сообщили, что Вероника пропала.
Местные жители, когда узнали об убийстве ребенка, собрались около дома приемных родителей и хотели устроить самосуд. Сотрудникам правоохранительных органов удалось сдержать возмущенных людей.
В последних новостях СМИ появились подробности о приемных родителях Вероники Черниковой. По словам соседки, мужчина и женщина выпивали, глава семейства часто был агрессивным. В свою очередь, заведующая детским садом сообщила, что приемные родители вели себя хорошо, не было никаких подозрений. Девочка часто болела, по словам родителей, лежала в больнице.