Россия заняла седьмое место в медальном зачете на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России заняла седьмое место в общекомандном медальном зачете на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Россияне к концу 7 августа 2016 года завоевали 5 медалей, одна из которых золотая. Подробнее о результатах национальной сборной читайте в материале ниже.

Россия после второго дня на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро заняла седьмое место в медальном зачете в турнирной таблице. По результатам 2 дней у национальной сборной пять медалей, одна из которых золотая.
Сегодня, 8 августа 2016 года, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро разыграют 14 комплектов медалей. Какие результаты покажет российская сборная по результатам этого дня, станет известно позже.

Медальный зачет на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро после 7 августа

Первое место в общекомандном медальном зачете по итогам 2 дней занимают команды США, Китая и Австралии. Американцы завоевали 12 медалей (3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые). Такого результата они добились благодаря успешному выступлению пловцов. У Китая 8 медалей (3 золота, 2 серебра и 3 бронзы). В копилке сборной Австралии 3 золотые и 3 бронзовые награды.

Результаты России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на 8 августа 2016 года

Результаты сборной России на Олимпиаде в Рио во второй соревновательный день, 7 августа 2016 года, порадовали болельщиков. Команда завоевала 4 медали (2 серебряные и 2 бронзовые). Первое серебро принесла сборной Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Женская команда по стрельбе из лука выиграла серебро в командных соревнованиях. В финале россиянок обыграла сборная Южной Кореи.
Бронзовую медаль принесла сборной России дзюдоистка Наталья Кузютина. Она одолела китаянку Ма Иннань. Рапирист Тимур Сафин на ОИ-2016 завоевал бронзу, обыграв англичанина Ричарда Круза.
Российские пловцы были претендентами на медали в эстафете 4х100 метров вольным стилем, однако спортсмены смогли занять только четвертое место.
Первую золотую медаль принес сборной России дзюдоист Беслан Мудранов в первый день соревнований на ОИ-2016. Россиянин победил спортсмена из Казахстана Елдоса Сметова.