Констанс-Банк официально объявил о приостановке операций

Автор фото: Байгушева Антонина
Россия. Санкт- Петербург. Фотосъемка на тему "Деньги". на фото: бумажные купюры в руках редакция газеты "Деловой Петербург" Ак. Павлова, 5

Петербургский Констанс-Банк официально объявил, что по требованию Центробанка приостановил операции с юридическими и физическими лицами.

С 3 августа в Констанс-Банке введены ограничения на операции с юридическими и физическими лицами, сообщает пресс-служба кредитной организации в среду, 3 августа.
Отмечается, что приостановка связана "с предписанием Банка России".
На данный момент банк проводит только три операции, в том числе принимает заявления для выдачи справок по счетам; досрочно расторгает договоры аренды сейфовых ячеек; консультирует клиентов по остаткам на счетах.
АО "АКБ " Констанс -Банк" создано в 1993 году. Банк ориентирован на обслуживание подрядных и строительных организаций. Имеет 40 отделений в Петербурге и Ленобласти. По данным Banki.ru, входит в группу компаний "Талион" и обслуживает финансовые потоки предприятий бизнесмена Александра Ебралидзе.
Активы банка, по данным на 31 декабря 2015 года, составляли 3,7 млрд рублей, капитал — 0,31 млрд рублей, средства вкладчиков — 3,2 млрд рублей.
Бенефициары банка: Василий Самофал (19,92%), Павел Козлов (19,88%), члены совета директоров Виктор Яковлев (19,59%) и Александр Ебралидзе (16,80%), Анатолий Попов (15,87%), председатель правления Эльдар Дыгов (7,94%).