Николай Клишин назначен территориальным директором СК "СОГАЗ"

Автор фото: Архив "ДП"

Территориальным директором по Северо-Западному федеральному округу страховой компании "СОГАЗ" назначен Николай Клишин. Ранее он был исполняющим обязанности.

С 1 августа Николай Клишин назначен территориальным директором по СЗФО СК "СОГАЗ". До этого он исполнял обязанности территориального директора. Предыдущий руководитель страховщика по СЗФО Андрей Хоробров с сентября 2015 года перешел в АБ "Россия" на должность председателя правления банка.
Николай Клишин пришел в СОГАЗ в 2007 году ведущим специалистом петербургского филиала. В 2012 году стал заместителем территориального директора по СЗФО по развитию личного страхования и взаимодействию с лечебно-профилактическими учреждениям. С сентября 2015 года исполнял обязанности территориального директора СОГАЗа по СЗФО. В дирекцию СОГАЗ по СЗФО входят девять филиалов.
Сборы Группы "СОГАЗ" по МСФО в I квартале составили 64 млрд рублей, чистая прибыль — 3,9 млрд рублей. Активы группы без учета доли перестраховщиков за первые 3 месяца 2016 года выросли на 16%, до 246 млрд рублей. СОГАЗ является лидером рынка ДМС по России и в Петербурге. По итогам I квартала сборы компании по этому виду страхования в Петербурге составили более млрд рублей.
Акционерами СГ "СОГАЗ" являются ООО "Инвестиционная компания "АБРОС" (32,3%), ЗАО "Газпромбанк — управление активами" (19,04%, в доверительном управлении), ОАО "Газпром-Газораспределение" (16,22%), ООО "Кордекс" (12,50%), ООО "Акцепт" (12,47%), ПАО "Газпром" (3,77%), ООО "СОГАЗ-риэлти" (2,5%), АО "Газпромбанк" (1,20%, в доверительном управлении).