Радикалы в Ереване захватили врачей, пришедших им на помощь

Автор фото: Global Look Press

Радикалы в Ереване, захватившие 17 июля здание патрульно-постовой службы полиции, взяли в заложники группу врачей, пришедших к ним для оказания помощи пострадавшим. По последним данным, в захваченном здании есть двое раненых.

Радикалы, захватившие 17 июля территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, взяли в заложники группу врачей, пришедших к ним для оказания помощи пострадавшим.
"Как уже сообщалось, на территории полка, по словам членов вооруженной группировки, есть двое раненых. Правоохранители призывали их предоставить возможность для оказания медпомощи, однако получали отрицательный ответ. Госпитализировать раненых призвали также их родные", - сообщили в пресс-службе полиции Армении, передает Интерфакс.
Сейчас полицейские ведут переговоры об освобождении медиков.
Единственным требованием вооруженной группы является освобождение руководителя движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, который находится под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. "Данное требование невыполнимо", — заявлял ранее замначальника полиции Армении Унан Погосян.