Полиция будет "до последнего" вести переговоры с захватчиками в Ереване

Автор фото: Ермохин Сергей

Правоохранители будут вести переговоры с захватившими здание полиции в Ереване, пока будет сохраняться возможность разрешить конфликт без применения силы. Только после этого силовики будут штурмовать отделение.

Замначальника полиции Армении Унан Погосян заявил, что правоохранители будут вести переговоры с захватившими здание полиции в Ереване, пока будет сохраняться возможность разрешить конфликт без применения силы. Только после этого силовики будут штурмовать отделение.
«Если наши попытки не увенчаются успехом, мы в состоянии обезвредить их. Иначе с убийцами не поступают», — сказал он, сообщает РБК.
По словам замначальника полиции Армении, на данный момент в плену у захватчиков находятся семь человек, в том числе заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. Полковник Артур Ваноян убит, ранены подполковники Арам Ованнисян и Грач Хостегян, а также офицер Гагик Мкртчян.
Единственным требованием вооруженной группы является освобождение руководителя движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, который находится под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. «Данное требование невыполнимо», — подчеркнул Погосян.