Рейс Варна — Петербург задержали на 8 часов из-за опоздания самолета

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Рейс из болгарской Варны в Петербург задержали на 8 часов, поскольку лайнер авиакомпании "Вим-Авиа" с опозданием прибыл из другого города. В Пулково самолет приземлится поздно ночью. При этом по расписанию борт должен был прибыть в 20:15.

Самолет авиакомпании "Вим-Авиа", который в 17:10 должен был вылететь из болгарской Варны в Петербург, задерживается почти на 8 часов. По данным онлайн-табло Пулково, самолет рейса № 8714 приземлится в 04:04 ночи. При этом по расписанию борт должен был прибыть в 20:15.
По предварительной информации, пассажиров самолета разместили в гостиницах, они обеспечены всем необходимым согласно авиационным правилам. Рейс из Варны в Пулково задержали в связи с тем, что воздушное судно прибыло с опозданием из другого города, сообщили "Радио Балтика" в авиакомпании "Вим-Авиа".
Ранее в понедельник в аэропорту Пулково также на 8 часов задержали рейс "Вим-Авиа" в болгарский Бургас. Изначально рейс перенесли, поскольку с предыдущего рейса вовремя не прилетел лайнер. Вылет в 13:40 отложили уже из-за того, что в назначенный срок на борту недосчитались пассажиров.