Мужчина в Пятигорске во время спора из-за труб застрелил соседа, сжег его дом и застрелился сам

Автор фото: Хамельянин Геннадий/ТАСС

Мужчина в Пятигорске из-за возникшего с соседом конфликта по поводу ремонта общего трубопровода выстрелил ему в голову, после чего поджег дом. Когда на место прибыли полицейские, он застрелился сам.

Следственный комитет сообщил о жестоком убийстве, произошедшем в Пятигорске. По данным ведомства, один из мужчин во время конфликта из-за ремонта общего трубопровода застрелил из обреза охотничьего ружья своего соседа. Последний скончался на месте.
После убийства мужчина поджег дом соседа. "При попытке его задержания прибывшими по вызову полицейскими он покончил жизнь самоубийством, произведя выстрел себе в голову", — говорится в сообщении СК.
Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
"В настоящее время по уголовному делу допрошены свидетели, изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, проводятся первоначальные неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — добавили следователи.