Более 700 оппозиционеров в Абхазии попытались штурмом взять здание МВД

Автор фото: globallookpress

В Абхазии около 700 оппозиционеров, требующих отставки министра внутренних дел Леонида Дзапшбы, попытались штурмовать здание местного МВД. Митингующие обвиняют главу министерства в росте криминала в стране.

В Абхазии более 700 оппозиционеров, требующих отставки министра внутренних дел Леонида Дзапшбы, предприняли попытку штурма здания МВД. В итоге они смогли сломать внешние ворота и прорваться на площадь перед зданием, однако далее не продвинулись, пишет "Коммерсант".
Председатель оппозиционной партии "Амцахара" Алхас Квициния призвал протестующих у здания МВД республики к спокойствию. "Переговоры продолжаются. Я разговаривал с президентом. Он обещал принять решение", — сказал он.
Митингующие обвиняют главу министерства в росте криминала в стране. По их словам, МВД нарушает права граждан, связанные с референдумом о доверии главе республике Раулю Хаджимбе.
Весной в Абхазии разгорелся политический кризис. Оппозиционная коалиция заявила, что собрала более 10 тыс. подписей, преодолев тем самым барьер, необходимый для проведения референдума о доверии президенту республики.