В Петербурге завод Hyundai закрылся на летние каникулы

Автор фото: Коньков Сергей

Завод Hyundai в Петербурге с 4 июля ушел на летние каникулы. Конвейер предприятия вновь заработает 18 июля 2016 года, завод продолжит работу в три производственные смены, 5 дней в неделю.

Петербургский завод Hyundai остановил конвейер на летние каникулы. С понедельника, 4 июля, "Хендэ мотор мануфактуринг рус" остановило производство на период летнего коллективного отпуска, сообщает пресс-служба предприятия.
Отпуск на заводе продлится 2 недели. Конвейер предприятия вновь заработает 18 июля 2016 года. Внеплановые остановки на заводе не предусмотрены, заверили в компании. После летних каникул завод Hyundai продолжит работу в три производственные смены, 5 дней в неделю.
В августе текущего года на заводе планируется начать серийное производство кроссовера Hyundai Creta, в начале 2017 года - серийное производство нового поколения модели Solaris. Hyundai входит в тройку лидеров по продажам в Петербурге и в России. По данным "Auto-Dealer-СПб", за январь-апрель 2016 года было продано 3968 машин, что на 22% больше, чем за тот же период годом ранее.