ФАС назвала условия для мирного соглашения с Google

Автор фото: Штукина Екатерина/ТАСС

ФАС назвала три условия, которые должна выполнить компания Google для заключения мирового соглашения. Речь идет о компенсации ущерба третьим лицам, признании факта нарушения, а также выполнении предписаний.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев назвал три условия, которые должна выполнить компания Google для заключения мирового соглашения. Говоря о соглашении, он отметил, что "ничего невозможного нет".
"Если они, согласно нашему законодательству, выполнят предписания, признают факт нарушения, компенсируют ущерб третьим лицам — это три условия соответствующего законодательства России, то в этом случае мы будем готовы с ними это обсуждать", — пояснил глава ФАС, сообщает ТАСС.
Артемьев добавил, что обсуждение этого вопроса с компанией уже началось.
Ранее стало известно, что ФАС по ходатайству Google отложила решение по штрафу для американской компании, обвиняемой в нарушении закона "О защите конкуренции".
Компании грозит штраф в размере от 1 до 15% выручки на рынке магазинов мобильных приложений за 2014 год. По расчетам аналитиков "Финам", выручка Google Play в России, исходя из оценки мировой выручки магазина Google Play в $3 млрд и численности российских пользователей устройств под управлением Android составляет $65-70 млн. В таком случае размер штрафа для Google может составить от $650 тыс. до 10,5 млн.