В ЗВО ответили на слухи о назначении бывшего украинского офицера главой Балтфлота

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС

В Западном военном округе не подтвердили назначение на должность командующего Балтийским флотом вице-адмирала Сергея Елисеева, который был заместителем главнокомандующего ВМС Украины.

Командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук отстранен по итогам проверки Минобороны, но не уволен. В данный момент никакой информации о назначении нового главы флотом нет, сообщили РБК в пресс-службе Западного военного округа. На момент написания заметки официальный сайт ЗВО не работал из-за "профилактических работ".
Ранее "Фонтанка" со ссылкой на источники в Балтфлоте" сообщила, что вместо отправленного в отставку вице-адмирала Виктора Кравчука временно командует Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев, прежде занимавший должность заместителя командующего.
По данным издания, до того как начать службу в российских вооруженных силах, он был заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины. Это первый случай, когда на высшую командную должность в российских вооруженных силах назначается бывший украинский офицер.