Смольный назовет лучший петербургский сад в августе

Автор фото: gov.spb.ru

Смольный объявил конкурс "Уютный сад", итоги которого подведут в августе. На него заявились 14 городских садов, скверов и парков площадью от 1,5 до 3 га. В 2015 году лучшим "садом цветов" был признан сад у Египетских ворот в Пушкинском районе.

В Петербурге выберут самый уютный сад. Комитет по благоустройству объявил о проведении конкурса, в котором будет определен лучший петербургский сад 2016 года. В нем примут участие 14 городских садово-парковых предприятий, сообщается в релизе комитета. Победитель будет объявлен в августе.
"Конкурс способствует внедрению в Северной столице новых приемов благоустройства и озеленения, профессиональному росту городских садовников, улучшению внешнего вида зеленых зон, появлению новых, современных и комфортных, общественных пространств", — отмечается в сообщении.
Конкурс проводится третий год подряд — с 2014 года после многолетнего перерыва. В этом году конкурс, который ранее назывался "Сады цветов", решено переименовать в "Уютный сад", поскольку жюри оценивает не только цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели и других параметров. В 2015 году лучшим "садом цветов" был признан сад у Египетских ворот в Пушкинском районе.